Грунтовые дороги

Погодные условия и лесовозы разбили дороги в крае, жители оказались в западне 25 27.02.2024

С приходом тепла грунтовые дороги в Латгалии раскисли. Этому способствовал и ежедневный дождь. Однако данное обстоятельство не мешает Latvijas valsts meži в Дубненской волости Аугшдаугавского края вывозить лесовозами древесину.

Водителей призывают быть осторожными в связи с оттепелью. Особенно на грунтовых дорогах 19.12.2022

Уже с сегодняшнего дня метеорологи прогнозируют оттепель на всей территории страны, поэтому грунтовые дороги, которые зимой покрыты спрессованным машинами слоем снега, могут быть очень скользкими. В ближайшие дни на грунтовых дорогах, которые покрывает снег, днем будет образовываться лед и слой воды, в свою очередь ночью и утром, когда температура будет опускаться ниже нуля, растаявший снег будет снова замерзать и образуется наледь, сообщают Latvijas Valsts ceļi (LVC).

График работы грейдера на улицах Даугавпилса 16 20.08.2021

Сотрудники Управления коммунального хозяйства опубликовали график, согласно которому будет проводиться ремонт и восстановление дорог с несвязанным минеральным покрытием.

В Латгалии проведено грейдирование более 19 тысяч километров грунтовых дорог 11 12.10.2020

Государственное акционерное общество Latvijas autoceļu uzturētājs провело в Латгалии грейдирование 19 358 км грунтовых дорог, – об этом проинформировали на предприятии.

Нам пишут: на улице Ауструму – пыль от грузовиков и яма на яме! 8 22.07.2020

С жалобой на состояние улицы Ауструму в редакцию «Нашего города» обратилась жительница Юдовки Инесса.

В Даугавпилсском крае проведено грейдирование 1 400 км грунтовых дорог 19 07.05.2020

В этом году Даугавпилсское отделение Государственного акционерного общества Latvijas autoceļu uzturētājs провело в Даугавпилсском крае грейдирование более 1 400 км грунтовых дорог. Об этом сообщили в Даугавпилсской краевой думе.

Распутица привела к ограничениям на дорогах Латвии 7 11.01.2020

Из-за распутицы более чем на 40 участках грунтовых дорог введены ограничения массы, запрещающие движение транспорта весом более 10 тонн, сообщили в Latvijas Valsts ceļi (LVC).

В трех волостях Даугавпилсского края приведены в порядок грунтовые дороги 3 12.12.2018

В Даугавпилсском крае завершена перестройка участков грунтовых дорог в трех волостях, об этом информирует местное самоуправление.

Нам пишут: жители просят положить асфальт на ул. Уденс 16 01.06.2018

Жители Гривы обратились в редакцию в письмом-жалобой на состояние участка улицы Уденс.

В Даугавпилсе проводятся работы по асфальтированию грунтовых улиц 10 20.04.2018

С началом строительного сезона в Даугавпилсе продолжается реализация программы по асфальтированию грунтовых дорог. Сейчас на нескольких объектах идут подготовительные работы, которые были запланированы в прошлом году. Также состоялась закупка на проектирование еще нескольких объектов. Об этом сообщает городское самоуправление.

На латвийских грунтовках началась распутица 3 13.03.2018

В связи с наступлением теплой погоды проезжая часть дорог с грунтовым покрытием стала покрываться водой и стремительно терять несущую способность. Поэтому на грунтовках ввели весеннее ограничение массы автотранспорта. На этих дорогах, которые составляют более половины всей сети, запрещено передвигаться грузовикам с полной массой свыше 10 тонн.

В Даугавпилсе установлены контейнеры с песчано-солевой смесью 2 12.01.2018

Как сообщает самоуправление, грунтовые дороги в Даугавпилсе постепенно асфальтируют, однако в микрорайонах частной застройки таких еще достаточно много. Такие дороги в зимний период требуют тщательного обслуживания.

Из-за дождей латвийские грунтовые дороги стремительно разрушаются 13 06.01.2018

Из-за непрекращающихся дождей, а также недостатком средств для содержания дорог с грунтовым покрытием, они стали стремительно набирать влагу и терять свою несущую способность. В результате тяжелый транспорт их просто разбивает, образуя колеи в грунте.

Из-за дождей раскисли грунтовые дороги 10 08.12.2017

Из-за продолжительных дождей раскисли грунтовые дороги во многих районах Латвии, а в Латгале дороги обледенели, свидетельствует информация «Латвияс валстс цели».

Из-за дождей грунтовые дороги стали непроезжими 1 17.10.2017

По причине продолжительных дождей ухудшилось состояние грунтовых дорог на всей территории Латвии. На них образуются ямы, проседание грунта. Они теряют свою несущую способность. И пока отремонтировать их невозможно.

В Латвии начали приведение в порядок грунтовых дорог 2 15.03.2017

С наступлением благоприятной погоды по всей Латвии началось грейдирование грунтовых дорог, сообщили в Latvijas valsts ceļi (LVC).